28 февраля 2011


Размышления на тему.

Наконец-то мы дождались весны! 
Всю эту неделю народ празднует Масленицу - проводы зимы и встреча весны. Люди катались на каруселях, ходили в гости, сжигали чучело Масленицы, ели блины. 
Не знаю как у других, но до моей семьи и знакомых дошла лишь традиция готовить и есть блины. Как я их люблю! Самые разные: с медом, с вареньем, сгущенкой, творогом, сметаной... Ммм, объедение!
Желаю всем приятного аппетита!  (Улыбка)

Кустодиев Б.М. Масленица 1919.

27 февраля 2011



Размышления на тему.

За последние два дня я абсолютно убедилась, что экстрим никак не совместим со мной!
Наверно, те, кто боится высоты и пытался научиться кататься на горных лыжах, меня поймут. Страшно абсолютно все, включая  подъемник. И поэтому мне, как неисправимому трусу, приходилось подниматься  на гору на лыжах, что, поверьте мне, занимает далеко не маленькое время и немало сил. Меня спасало только то, что самая высокая точка отправления для меня была середина горы.
Но, сколько бы я ни причитала, катание на лыжах  доставляет огромное удовольствие! И неважно, что мало что получается, поскольку никакого опыта еще нету. Это просто незабываемо! Играет хорошая музыка, вокруг невероятно красиво, и ты едешь вниз... это так здорово!
Надеюсь, что я все-таки смогу преодолеть страх и  научусь кататься по-настоящему. А пока что меня будет ждать середина горы. (Улыбка) 




24 февраля 2011

— Когда я вырасту, я хочу быть как ты.
— Когда вырастешь, ты должна быть как ты.
 
 
 

Иногда, несмотря на все твои усилия, жизнь преподносит тебе лимон. Когда это происходит, у тебя есть только два варианта: состроить кислую "мину" или приготовить лимонад.


Размышления на тему.

Как я жалею, что бросила художественную школу, не доучившись всего лишь два года! А ведь бросила именно тогда, когда начиналось самое интересное: рисование человека, чего я так ждала.
А кто или что в этом виноват? Виноватых двое: я и лень. Если бы не последняя, у меня бы был сейчас диплом. Да и не только диплом, было бы самое главное - умение. А что я имею сейчас? Рисуночки на полях тетрадей и в учебниках. И все. 
Ну ладно. Сама виновата. 
В конце концов, что ни делается, все к лучшему. (Улыбка)
И советую всем: никогда не бросайте того, к чему так долго стремились. Поверьте, пройдет время, и вы будете об этом жалеть, но шанс уже будет упущен.



23 февраля 2011

Самый замечательный день недели - это, конечно, завтра.
Завтра все бросят курить, сядут за учёбу,перестанут пропадать где-то ночами и вовремя позвонят нужному человеку. Завтра никто никуда не опоздает и не забудет про чей-то День рождения. Завтра люди будут улыбаться, здороваться, перестанут кричать друг на друга. Завтра поссорившиеся помирятся.
А пока не наступило это туманное завтра, можно позволить себе быть развязным и усталым, срывать свою злость на окружающих и бесконечно лениться. 
Завтра же всегда впереди. 




Размышления на тему.

Сегодня  наша страна отдыхает, так что все имеют полное право поваляться подольше на диванчике и погулять в последние дни уходящей зимы. 
Кстати, хочу поздравить наших мужчин с праздником. С Днем защитника Отечества! Желаю Вам оставаться такими же сильными, смелыми, заботливыми и, как неотъемлемое качество мужчины нашей  мечты, веселыми! Надеюсь, Вы именно такие. 
(Улыбка) 


Размышления на тему.

Где-то люди уже просыпаются, а где-то  только ложатся спать...
Сейчас уже почти утро, и думаю, пора и мне отправиться в страну сновидений.
Спокойной ночи! А если у Вас уже утро, желаю отличного дня! (Улыбка)


P.S. Советую послушать: The Attic - In your Eyes

"Дрянная девчонка"

"Она красивая, талантливая... и сумасшедшая".
Чарли, обыкновенный молодой человек, который живет точно также, как и 80% людей в его возрасте: учится, стремится устроиться на  работу. Пока не встречает Ее. Она меняет всю его жизнь.
"История о том, как я влюбился в первый и в последний раз в своей жизни..."
Это замечательный фильм, поверьте мне.


22 февраля 2011

Natalie Portman for Christian Dior "Miss Dior Cherie"






Bonjour!

Доброе утро!
Наверно, в 14.30 только у меня день начинается. (Улыбка) Но так как у меня сейчас каникулы, я имею право встать и попозже! Единственное, что меня заставляет встать, - солнышко за окном. Обожаю зимнее солнышко!  Сразу начинает казаться, что весна совсем-совсем скоро, и такая замечательная погода будет каждый день!
А сейчас я пойду завтракать. Всем, кто не еще не ел или собирается, 
приятного аппетита! 
(Улыбка)


21 февраля 2011



Размышления на тему.

Несколько лет назад я очень любила менять свою прическу. Сначала это были простые перышки, потом я всю свою шевелюру выкрасила в белый, примерно через годик я внезапно стала брюнеткой. Следующим СЛУЧАЙНЫМ изменением имиджа стало остригание длинных волос в каре. Ну надоели они мне. Через некоторое время я начала приходить в себя и приходить к своему первоначальному варианту: длинные светлые волосы. Спустя примерно полгода мучений я вернула светлый цвет. Но вот незадача: длину оказалось вернуть сложнее. Так что уже второй год я усиленно пользуюсь различными масками и маслами и каждый день рассматриваю свои волосы с вопросом насколько они уже успели отрасти.
Теперь я точно знаю, что длинные волосы нужно беречь и не поддаваться собственным сиюминутным настроениям. (Улыбка)


Нельзя жалеть ни об одной секунде прожитой жизни. Нам слишком мало дано, чтобы сожалеть.Даже те моменты,в которые хотелось умереть или провалиться под землю, бесценны.Они научили нас многому, эти плохие моменты. И о людях, которые хоть как-то зацепились за нашу жизнь, сожалеть тоже нельзя. 
Не сожалейте. 
Никогда. 



"Голая правда".

Сначала мои уши завяли от пошлых шуточек. Но потом я абстрагировалась и начала смотреть фильм. Он отличный! Может быть, сюжет  не самый необычный, но харизма героев просто завораживает!
Да, и к тому же, действительно смешно.(Улыбка)


20 февраля 2011

В ожидании весны...



Очень люблю эту клип!
В этом образе Кристина Агилера нашла себя.



Размышления на тему.

Мои попытки заняться спортом никогда не заканчивались удачно. Они заканчивались, в принципе, не успев начаться. Так что активный образ жизни - это точно не про меня.
Хорошо, что фигура пока позволяет мне валяться на диване с конфетами и шоколадками. Но ведь это будет не всегда! Так что пора приспособить себя к спорту.
Я очень много раз собиралась накачать пресс. Но моего энтузиазма хватает максимум на месяц. Так что пресса как не было, так и нет. (Улыбка)
На этой неделе мы собираемся покорять горные лыжи. В отличии от меня, чайника-спортсменки, многие уже умеют кататься на них. Но я же даже за два года физкультуры не так и не смогла освоить обычные беговые лыжи. Так что представляю, что же будет с горными! Наверно, в конце дня я буду кататься на ледянке.(Улыбка)
Нет. Нужно завязать с таким образом жизни. Как говорится "Раз, два, три, больше бегай, меньше жри".
Так что надеюсь, что со спортом я все-таки подружусь. 
Желаю себе удачи и побольше энтузиазма в своих начинаниях. (Улыбка)

15 февраля 2011

Размышления на тему.

Парадокс: тем ближе весна, тем холоднее на улице. Тем не менее, ожидание весны и соответствующее уже охватило очень многих. Всем уже не терпится сбросить эти огромные пуховики и шапки (которые, кстати говоря, на прическе отражаются не лучшим образом) и погреться на солнышке. Но зима пока не сдает позиции, и только усиливает свою мощь. Так что наши мечты пока реальностью становиться не собираются. Ну что ж, будем ждать. По крайней мере мы знаем, весна уже вот-вот придет. (Улыбка) 



14 февраля 2011

Размышления на тему.

Я узнала о нем совсем недавно - увидела клип по телевизору. Он мне сразу запомнился. В его песнях я чувствую искренность, что в настоящее время очень редкое качество для исполнителя. Не знаю, может быть мне это кажется, но все-таки в нем есть что-то особенное. 
Я очень рада, что на церемонии Grammy 2011 награду "Лучший исполнитель" получил именно Бруно Марс. 
Буду ждать новых, таких же потрясающих песен! (Улыбка)

 


13 февраля 2011


Размышления на тему.

Вчера посмотрела новый фильм "Бурлеск". Кстати, смотреть его я совершенно не планировала. Те фильмы, которые я хотела посмотреть еще с осени, по закону подлости, в нашем кинотеатре не показывали. Ну и ладно. "Бурлеск" у нас тоже не показали. Но в интернете его качество было более-менее нормальным по сравнению с другими кинолентами, и мой выбор все-таки остановился на нем. И я не буду исключением из мнения большинства. Фильм мне очень понравился! Красивые актеры, отличные песни, зажигательные танцы. В выходной день это самый подходящий фильм! В ближайшее время я  его с удовольствием пересмотрю. 


 
 

Наконец-то наступило воскресенье! Можно по-настоящему выспаться, отдохнуть и сделать те дела, на которые не хватает времени в будни. Так что желаю не потратить этот драгоценный день впустую!


12 февраля 2011

Saint Valentin.

Я думаю, все знают, какой праздник будет в понедельник. (Улыбка)
День Святого Валентина, хоть праздник и католический, в нашей стране он уже стал почти своим.
Мы его празднуем даже в школе: украшаем коридоры, включаем романтичную музыку. Еще у нас есть специальная коробка для валентинок. В конце дня их разносят адресатам. Получается очень здорово!
Вот и сейчас, перед праздниками передо мной встал серьезный вопрос: что и кому дарить? Просто купить валентинки или сделать самой? А может, если что-нибудь поинтереснее?
Интернет помог мне в очередной раз. Просмотря всевозможные сайты, нашла несколько интересных идей. Думаю, не мне одной они будут интересны.(Улыбка)
    1.   Сделанная своими руками валентинка  хороша тем, что с ее помощью ты можешь выразить то, что ты чувствуешь. Будь то признание в любви, послание подруге, нежные слова для родителей - неважно, ты можешь сделать абсолютно все. В ход можно брать все, что душе угодно: красивые картинки, бусинки, кружево, бусины, конфетки, старые фотографии и другие красивые штучки. Валентинку можно вырезать, сшить, связать.











        2.    Буквы из шоколада. Очень просто! Шоколад растопить и залить в форму. Такой вариант буден очень приятен как семье, так и любимому.




3. Соломка, растопленный шоколад и посыпка для торта в форме сердечек на кончики палочек. Очень мило смотрится.
 
 
 

4.  А еще можно сделать место для поцелуев.


 Надеюсь, Вам понравились эти идеи.  
Bonne Saint Valentin!