30 марта 2011


Mes pensées

Решила все-таки задержаться немного в Интернете. Совсем немножко. (Улыбка)
Хочу рассказать о последнем просмотренном фильме и книге, которую сейчас читаю.
Практически все воскресение я посвятила просмотру замечательного фильма "Джейн Эйр". Ничуть не пожалела потраченного времени! Очень понравились сюжет, герои фильма, сама атмосфера. Я безумно люблю подобные фильмы! Если Вы не смотрели и любите романтические истории  - очень рекомендую.
На данный момент читаю книгу Бунина И.А. "Темные аллеи", состоящую из новелл.В целом мне она нравится, за исключением однообразия некоторых рассказов. Но это, в принципе, логично, поскольку все новеллы посвящены узкой теме.
Все, надо идти, а то рискую нарваться на гнев учителей завтра утром, в n-ный раз опоздая на первый урок.
Спокойной ночи!


23 марта 2011

Размышления на тему.

В силу некоторых обстоятельств сегодня в школу я не пошла. Так что наконец-то я выспалась! Соня я еще та, так что когда я все-таки решила встать, на улице уже начало темнеть. Подойдя к окну, я увидела не слишком приятную картину: метель была жуткая. На улице шел, вернее почти бежал, мужчина с зонтом, который не сильно его спасал. Да, недолго нас радовала хорошая погода. Как говорила бабушка моей мамы, "Марток - одевай семь порток"! Точно подмечено!
Ну что же, сейчас меня ждет куча домашнего задания. Надеюсь, я с ним быстро справлюсь, ведь у меня на сегодня намечено одно важное дело: испечь пирожки с яблоками. Самое приятное, что это не займет много времени, поскольку ни я, ни мама месить тесто не умеем, мы покупаем, и буквально через полчаса я смогу насладиться своими кулинарными изысками!
Желаю  хорошо провести этот вечер! (Улыбка)



Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.


20 марта 2011

Размышления на тему.

Все, хватит. Надо что-то менять. У меня такое ощущение, что я нахожусь во сне. Постоянно. И до последнего времени меня это устраивало. Но, оглядевшись, я поняла, что моя жизнь не является особенной, в ней совсем немного тех событий, о которых хочется вспоминать, которые делают ее ярче. И если я не начну что-то делать, то так все и останется: буду лишь зрителем, а не героем.


P.S. А., я знаю, что ты права. Но пока не могу ничего с собой сделать.

19 марта 2011

Mes pensées

Видимо я уж очень хочу тепла и настоящую весну, поскольку выскочила сегодня из дома на улицу в тоненьких сапожках. Об этом я сразу пожалела: снег еще не растаял и на улице достаточно холодно. Но у меня, как вечно опаздывающей, на переодевание времени не было, и я, как на коньках, побежала в школу. Так что сегодняшнее утро началось с экстрима.(Улыбка)
До дома я добралась без происшествий, чему была безумно рада. Весь день я посвятила ничегонеделанию, но сейчас все-таки собираюсь сделать хоть что-то, чтобы завтра не просидеть весь день за учебниками.
Желаю удачных выходных! (Улыбка)


Пятьдесят героев.

Никогда не писала о новостях, но это событие просто невозможно пропустить. Землетрясение в Японии и взрывы на атомной электростанции в Фукусиме. Сегодня дважды слышала статью о пятидесяти отважных фукусимовцев,  которые постоянно находятся на месте катастрофы и пытаются охладить реакторы. Я хотела бы процитировать эту статью, поскольку она полностью отражает мужество и героизм, которые проявляют эти люди.
"Эти 50 дышат через неудобные респираторы кислородом, поступающим из баллонов, закрепленных у них за спиной. Они одеты в белые комбинезоны с капюшонами, которые чисто символически защищают их от радиации, коварно проникающей в их тела. Мир не видит их лиц и не знает их имен. Часть из них добровольцы, часть остались здесь по приказу. Они отчаянно нагнетают в реакторы морскую воду и бьют ею прямой наводкой на радиоактивный материал, частично растаявший и расплескивающийся. Их задача не допустить полной расплавленности, которая может вызвать выброс тысяч тонн радиоактивного пепла и поставить под угрозу жизнь миллионов их соотечественников. <...>
Прежде чем заступить на смертоносную вахту, 50 прощаются со своими родными и близкими. На всякий случай. “Ты, конечно, волнуешься за здоровье и безопасность своей семьи, но у тебя есть долг, и он велит оставаться на месте, — говорит один из 50. — Нас связывает дружба и товарищество. Мы вместе не только в одной смене, мы вместе на всю жизнь”.<...>
В момент взрыва на японской АЭС внутри реактора №2 степень радиации достигла 400 миллизивертов. Об уровне радиации внутри зданий-контейнеров пока не сообщается. А именно там инженеры отчаянно пытаются отремонтировать электрические системы, насосы и другое оборудование, поврежденное землетрясением и цунами. По словам экспертов, радиация в этих помещениях должна быть еще более высокой, так как контейнеры все еще не позволяют ей покинуть здания атомных электростанций. В этих условиях спасатели не могут долго находиться близ реакторов. Посему их сменяемость убыстряется. На некоторых наиболее горячих участках эстафета сменяемости исчисляется несколькими минутами. Это напоминает прятки со смертью.<...>
…Над всеми шестью ядерными реакторами “Фукусимы” вьются клубы густого белого дыма. Люди бегут подальше от этого проклятого Богом места. Иные вообще покидают Японию. Никуда не убегают и молча делают свое дело лишь 50 камикадзе. Поклонимся их мужеству!"

18 марта 2011

Размышления на тему.

Сегодня я прошла тест на определение своего психологического возраста. Оказалось, что мне 23 года. Интерееесно. (Улыбка)
Мы сегодня разговаривали на тему взрослости, и меня это заинтересовало. А правда, что такое взрослость, и чем она отличается от чувства взрослости? Я, например, считаю, что психологически я уже взрослая, причем сильно опережая время. Но судя по некоторым моим поступкам, суждениям, сомнениям, можно сказать, что взрослым человеком я еще не являюсь. 
Хорошо или плохо опережать возрастное  развитие? На мой взгляд, это не совсем хорошо, потому что, как сказала моя одноклассница А., взрослыми мы еще станем, но этот период детства у нас скоро закончится, и он уже не вернется. Я сочувствую тем людям, которые были вынуждены рано повзрослеть, и детство которых быстро закончилось. Ведь это на самом деле самый счастливый период жизни. Период, когда ты отвечаешь только за себя, ненужно ни о чем беспокоиться и нести за кого-то ответственность. 
Так что, пока по официальным данным мне шестнадцать лет, я пойду совершать необдуманные поступки и делать все, что мне заблагорассудится. (Улыбка)



P.S. Если вас, так же, как и меня заинтересовал Ваш психологический возраст,  то нажмите сюда, именно этот тест мы сегодня проходили.

А.Фет

На заре ты ее не буди:
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди,
Ярко пышет на ямках ланит.

И подушка ее горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.

А вчера у окна ввечеру
Долго, долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что, скользя, затевала луна.

И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Все бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.

Оттого-то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ж ты ее, не буди:
На заре она сладко так спит!
 
 

16 марта 2011

Размышления на тему.

Сегодняшнее настроение не отличается от цвета неба. Унылое, серое, тусклое.Даже не знаю от чего. И чем оно хуже , тем хуже все вокруг. Ничего не получается, не могу сосредоточиться. В общем, сегодня я не отличаюсь хорошим настроением.
А вот интересно, есть ли рецепт от плохого настроения? Я не имею в виду еду - может, кому-то она и помогает, но я не из тех людей. Погружение в учебу, работу и т.д. и т.п. - нет нет нет. 
А что еще? 
Пока не знаю, но еще подумаю на эту тему.


14 марта 2011

Mes pensées

Сегодня я настоящий воин! На занятиях по биологии я отважно сражалась со сном. (Улыбка) В итоге надо мной сжалились и отпустили пораньше. Выйдя на улицу и поняв, как хорошо, я решила прогуляться. Хорошо, что занятия проходят в моем любимом районе, там, где когда-то я жила. Мне всегда очень нравилось там ходить. Наверно, те, кто когда-то  переезжали, смогут меня понять: как хорошо себя чувствуешь, возвращаясь к местам прошлого.А сейчас я все-таки попытаюсь сделать хоть что-то полезно. Хоть экзамены только через год, но мне нужно успеть выучить огромное количество материала! 
Так что пожелаю удачи себе и тем, кто также в данный момент грызет гранит науки! (Улыбка)

В один из школьных дней.
Вильям Хенритс - нидерландский импрессионист. Его картины мне очень нравятся: они необычайно нежны и полны света.














13 марта 2011

Mes pensées

Какой хороший день! На улице просто замечательно! 
Как я и предполагала, день не прошел просто так. Мы с подругой прогулялись по городу, разорились на книжки по подготовке к ЕГЭ. С этим у меня все серьезно. Ничего не делая до десятого класса, я, как уже говорила, собралась идти по стопам мамы - в медицинский, чего я никак от себя не ожидала, так что теперь за полтора года мне надо наверстать все опущенное. Ну я не одна такая, практически все приблизительно в это время начинают готовиться, так что все будет хорошо, и меня ждет клятва Гиппократа! (Улыбка)
Ну а пока что я пойду читать про почки растений.
Удачного вечера!
 
 
Успенский собор. Окна нашей гимназии выходят как раз на него. Не правда ли, красота?

Mes pensées

Воскресение официально вступило в свои права! Наконец-то можно выспаться и отдохнуть от всех и от всего. А чем ближе к нам лето, тем больше ждешь выходных: погода определенно радует. Так что сегодняшний день не пройдет впустую, чего и вам желаю! (Улыбка) 
Ну а пока я пойду спать.



12 марта 2011

Размышления на тему.

Сегодня смотрела передачу "Шопоголики" по MTV и меня охватило отчаяние. Ну неужели есть такие парни, которые покупают себе одежду в женском магазине? Нет, ну я понимаю, что андрогинность в моде, но это же отвратительно! Мужеподобные девушки, женоподобные парни... А что нас ждет дальше? 
Я считаю, что все-таки должно существовать равновесие между полами. В ином случае ничего хорошего ждать не приходится.


11 марта 2011

Ф.И.Тютчев

 
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел - спроси и сведай,
Что уцелело от нея?

Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Все опалили, выжгли слезы
Горючей влагою своей.

Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебный взор, и речи,
И смех младенчески живой?

И что ж теперь? И где все это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!

Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!

Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.

И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.

И что ж от долгого мученья
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль, злую боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!


                       

10 марта 2011

Что нужно, чтобы быть счастливым? Быть в гармонии с самим собой.



Мне нравится в нем все. Даже недостатки.


Думала, что никогда не будет такого, чтобы я устала фотографироваться. Обычно всех фотографирую я, и моих фотографий либо очень мало, либо они мне не нравятся. Но нет: сегодня такое случилось. Около 200  фотографий. Не знаю как для других, но для меня это точно рекорд! (Улыбка)

08 марта 2011

Кто что осваивает .
Кто фотошоп, кто космос, кто китайскую кухню.
А я людей. Потихоньку.


Размышления на тему.

Начну, пожалуй, сразу: девушки, поздравляю нас с 8 марта! Желаю, чтобы мы получали такое количество внимания не только один день в году, а ежедневно. (Улыбка)




07 марта 2011

Dior осень-зима 2011-2012


Несмотря на последние нашумевшие новости, связанные с именем Гальяно, осенне-зимнюю коллекцию Dior все-таки увидел свет на парижской неделе моды. 
Лично мне она понравилась:сложность кроя, насыщенные и пастельные цвета, женственность - то что нужно. Можете сами оценить.