30 октября 2011

Цветочная радость

Пока мамина шарлотка подрумянивалась в духовке, а ее аромат распространялся по всей квартире, я решила разобрать погибающую от завалов комнату. Поливая цветы, я увидела, что на одной из фиалок, которые мама перенесла ко мне, появился маленький розовый бутончик. Как я обрадовалась! Цветы в моей комнате, мягко говоря, особым ростом не отличаются, и поэтому раньше у меня был только один фикус. А эти фиалки мало того, что продолжают расти, еще и цветут! Я очень, очень рада! (Улыбка)


... Пока я ликовала по поводу моих цветочков, шарлотка была готова, и вот теперь я наслаждаюсь ее вкусом печеных яблок и сахарной пудры. Желаю и вам приятного вечера. (Улыбка)

29 октября 2011

Фотокарточки

Анюта сделала коллаж, и мое настроение,  без того просто прекрасное, стало еще лучше! Я сразу вспомнила все приятные, радостные и веселые моменты, которых, оказывается, было немало.
Merci beaucoup, Anny! (Улыбка)



Настроение: Willy Denzey - Et s'est tu n'existais pas. Блинчики. Розовый берет. Jennifer Lopez - Brave. Шарф в горошек. Приближение зимы. Косы. Вишневый пирожок. Длинные волосы. "Отпуск по обмену".

25 октября 2011

People help the people


Проникновенный, глубокий голос этой девушки, английской певицы Birdy, может достучаться до любого. Увидев ее клип и услышав песню, я сразу ее запомнила, выделила на фоне других исполнителей - сочетание потрясающего голоса и красивой картинки произвело на меня неизгладимое впечатление. Кстати, судя по информации, в своей стране она достаточно популярна. Странно, что еще не во всей Европе. Но все еще успеется - Birdy всего лишь пятнадцать лет.


20 октября 2011

Учеба в квадрате

Похоже, скоро я перееду жить в нашу гимназию: после того, как для нашего одиннадцатого класса ввели пятидневку, все субботние уроки перенесли на другие дни, и теперь у нас по 7-8 уроков каждый день стабильно. А к ним нужно добавить дополнительные занятия в  той же школе и у репетиторов. И, как следствие, на отдых отводится минимальное количество времени, если вообще хоть что-то на него остается. Хотя это вполне понятно: до экзаменов времени все меньше и меньше, а количество пропусков в наших головах  уменьшается с ужасно медленной скоростью.
Я совершенно не могу понять выпускников, у которых до экзамена осталось около 8-9 месяцев, а они еще даже не знают, на кого учиться, и готовиться пока не собираются. Таких, оказывается, достаточно. У нас же все совершенно по-другому: постоянные недосыпы, огромное количество занятий, целая гора переживаний и несколько запасных вариантов на случай неудачной сдачи. Я понимаю такого легкомысленного отношения. И, кстати, я вовсе не являюсь занудой, как некоторые сейчас могут подумать. (Улыбка) Ведь, согласитесь,  каждый хочет хорошо жить, а без хорошего образования вряд ли что-то получится. Так что лучше отмучиться сейчас, чем потом жалеть себя и свои упущенные возможности.
Теперь, после моего правильного и серьезного монолога я снова сажусь за книжки и продолжаю грызть биологически-химический гранит. Bonne chance!

Среди миров

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
 
И.Ф.Анненский 

17 октября 2011

Спорт vs Булочки

Последнее время я ем очень много, слишком много. И, как можно было ожидать, на моей фигуре это отразилось: юбки и платье теперь ждут своего выхода в гардеробе. Правда, когда он состоится - неизвестно: кушать я люблю, а вот заниматься спортом - не очень. Знаю, что лучше заняться этим, пока я не стала похожа на Винни, но это таааак сложно - отказаться от вкусной булочки и покачать пресс! Надеюсь, я все-таки возьмусь за ум и за гантели-прыгалки-обручи, и начну вести здоровый образ жизни. Надо бы составить план со временем и количеством тренировок, иначе я все отложу в самый дальний ящик и буду кушать. Хотя, не факт, что план мне поможет. (Улыбка)
Будьте здоровы! (Улыбка)


Ночная победа

Наконец-то я разобралась со всеми проблемами в блоге и теперь все открывается! Оказывается, источникам всех бед был мой антивирус, которому почему-то не полюбился этот сайт. Когда я все сама исправила, гордость меня переполняла - я ведь еще то компьютерный знаток. (Улыбка)

Мои каникулы подошли к концу. Уже пора ложиться спать, но  я сбила себе весь график - под утро ложусь спать, встаю ближе к вечеру, и  поэтому сейчас я бодра как никогда. Но, надеюсь, пока я со своей черепашьей скоростью подготовлюсь к завтрашнему дню, я хотя бы чуть-чуть захочу спать. 
Bonne nuit!


Настроение: Гран Торино. Шоколадные подушечки. Amel Bent - Ou Je Vais. Рококо и сентиментализм.  Принц Персии: пески времени. Масло для волос. Нервы - шарф. Кофейные конфетки. 

15 октября 2011

Вопрос другу

У меня возникли неполадки с блогом: не открываются фотографии и картинки, фон как в моем, так и в других блогах чисто белый. У кого-нибудь еще есть такая проблема? Если кто-то знает, как ее решить, напишите, я буду очень благодарна.


13 октября 2011

В маленькой Венеции

Сейчас у меня самая середина первых каникул. Но на самом деле, это не каникулы, а элементарная смена деятельности - из школы я переместилась в квартиры своих репетиторов. Хотя в последнее время  занятия мне не в тягость, потому что я действительно уже втянулась, да и к тому же они проходят вечером, и выспаться я могу абсолютно спокойно. Единственное, что высовываться на улицу нет абсолютно никакого желания: всю неделю льет дождь, да такой, что мой городок скоро превратится в маленькую Венецию - дороги стали полной копией рек и каналов. Так что в свободное время я предпочитаю посидеть дома, в тепле и уюте, попить чайку с булочками из магазинчика, недавно открывшегося рядом с домом, где делают просто необыкновенную выпечку, и посмотреть "Интернов", от которых я просто не могу оторваться. (Улыбка) 



Настроение: Доктор Лобанов. Манго. Маска из глины. Gym Class Heroes & Adam Levine - Stereo Heart. Испанцы. Мятные пряники. Европейские блоги. Полноценный сон. Степень окисления. JoJo - Leave. Мокрые листья. Творожная начинка. 

11 октября 2011

Испанские краски

Девушки в драпировках, их небрежные прически, красивые тела, горы цветов, блики моря, лучи солнца  - пожалуй, это основные детали в работах испанского живописца Висента Ромеро, которые так меня привлекли. Изящество, молодость, природа создают невероятно свежую атмосферу и дают ощущение теплоты. Надеюсь, его работы подарят вам то солнечное настроение, которого  так не хватает в эти хмурые, пасмурные дни.












08 октября 2011

Кусочек позитива

Со вчерашнего дня куча положительных эмоций, несмотря на ужасную усталость после практически бессонной ночи, да и, впрочем, не особо богатой на отдых недели, дня самоуправления и концерта. До моего двенадцатичасового сна мы всем классом просто замечательно провели время - устроили совместную фотосессию. Оказывается, она очень сближает. (Улыбка) Было весело и очень круто. Наверно, погода предугадала наше времяпровождение и сделала все возможное, чтобы наше настроение и фотографии были как можно лучше. На мой взгляд, все получилось просто отлично! А закончить, я думаю, полагается, теми самыми фотографиями. (Улыбка)











02 октября 2011

Домашняя зима

Холод на улице. Холод дома. Холод в школе. Уже даже не знаю, где можно согреться.  Спасает только чай, горячий душ и много, много пледов. Думать о делах и уроках совершенно не хочется, но выбора нет, так что республиканские монархии и философская проблема счастья в сочинении по русскому языку сопровождают мой замерзший организм.


Настроение: Запеканка с яблоками. Холодные ноги. Cafe del Mar - Relax. Естественность. Теплый свитер. Косинусоиды. Горячий чай. Больная голова. Сестренка. Гарри Поттер. Прекрасный сон. Ожидание шоколадки. Любимый кот.