29 октября 2012

Восемнадцать лет - ума нет


Настроение в последнее время меняется с пугающей быстротой. Вот вроде бы на людях все просто замечательно, но, как остаюсь одна, тревожных мыслей в голове становится больше и больше, я начинаю переживать, злиться, только сижу в ступоре и ничего не могу с собой поделать. Не знаю, как исправить такое нестабильное состояние. Раньше со мной такого не было.
Да, можете поздравить меня с первым зачетом, ЗОЖ успешно закрыт. Теперь меня ждет какая-то непонятная Культура речи, посмотрим, что это и с чем едят. Но, думаю, большой сложностью этот предмет отличаться не будет. 
Начала читать две книги - посоветанную "Дерьмо" Ирвина Уэлша и "Искупление" Иэн Макьюэн. Первая, как я и предполагала, очень жесткая и за едой ее лучше не читать, а вторая вроде бы неплохая, судя по первым двум страницам. Какие впечатления будут от них дальше, напишу позже. А пока пойду читать еще одну книгу, которая почему-то в последнее время преследует меня везде - учебник по биологии, оторваться от него не могу. (Улыбка) 
Тепла вам, спокойствия и улыбок. (Улыбка)
 Настроение: Смешные шапки. Первый снег. Тамбур. "Любовь с акцентом". Отсутствие стабильности. Леонид Нерушенко - Не забывай меня. Удивительная схожесть. Мармеладки.

24 октября 2012

Бездельница

Вместо того, чтобы готовиться к тесту по биологии или пересдаче коллоквиума, я опять занимаюсь непонятно чем. Все со мной ясно. (Улыбка)
Настроение: Неловкая ситуация. Пятерка по физмату. Две шоколадки. Сати Казанова и Батишта - Чувство легкости. Дрожжи. Первый снег. Холодные электрички. Дерзость. Кудряшки.

21 октября 2012

Кусочек счастья

Я очень люблю фильмы Резо Гигинеишвили. При просмотре его картин меня накрывает волна тепла, счастья и любви. И наконец вышел новый фильм, "Любовь с акцентом", который я просто не могу не посмотреть.

14 группа

Смотрю на фотографии и чувствую, что у меня на лице улыбка расплылась до ушей. Каждый день чувствовать такую теплую атмосферу - это правда большое счастье. Как я всех люблю! Вот завтра новый день и мы будем кушать тортик, который испекла Ани. Мы же уже пробовали кусочки моей мини-шарлотки, Настин кекс со сливами, шоколадное Мишино чудо...   Правда, здорово? (Улыбка) А то, что у нас целая куча долгов - это мы исправим, и обязательно пойдем в кино, как и хотели. 

18 октября 2012

День кувырком

День не задался с утра: вместо того, чтобы встать в четыре часа, я встала в девять, за тридцать минут до электрички, на которую я конечно же не успела, и в итоге ребята, которые сопровождают меня каждое утро, тоже не уехали, потому что уже купили мне билет и по-геройски остались ждать меня. Теперь нас ожидала поездка на автобусе и судорожное доделывание домашней работы. Дальше - больше: провал контрольной работы по биологии, марафонский бег до вокзала и опоздание на электричку. Просто прекрасно. (Улыбка) 
Но тем не менее, как много казусов не происходило бы, все равно день прошел отлично. Впрочем, как и всегда в последнее время. Как же это радует!

Настроение: Достучаться до небес - Отпусти меня. Плов. Красная шапка. Тройная дерзость. Печеньки с шоколадом. Удачная химия. 

16 октября 2012

Понедельник - день хороший

Город на Неве

В последнее время очень часто начала думать о том, как я хочу в Санкт-Петербург. В этом городе я уже была, лет десять назад, но это было так давно, что мои впечатления практически стерты. Остались только маленькие отрывки воспоминаний: новая кассета группы "Пропаганда", лимонные пирожки, после которых я на них смотреть не могу, духота, солнце, и много, много воды. Остались лишь какие-то маленькие впечатления, кадры, чудом сохранившиеся в моей памяти. А вот сам город я практически не помню. Очень хочется долго-долго гулять по его улицам, кататься на катерах, гулять по крышам и смотреть на разводные мосты. Надеюсь, мои мечты осуществятся, и чем раньше, тем лучше. (Улыбка)
Настроение: Jaskaz - До неба. Шарлотка. Ботинки. Не самая приятная тема. Смешная шапка. Та Сторона - Острова. Диффуры. Лапух. 

13 октября 2012

Ни в одном глазу

Глаза уже слипаются, но я должна все-таки добить колонку про Василия Третьего и  присоединенные им земли, и так целый вечер проболтала по телефону, нужно же сделать хоть что-нибудь полезное.
Вот интересно, просплю ли я завтра? Очень надеюсь, что нет: мне надоело смотреть вслед уезжающей электричке, да и перед ребятами стыдно, ведь только я даю советы не опаздывать. Да уж, с возрастом мои привычки не меняются - как вечно опаздывала, такой и осталась. Хотя, может, это остальные приходят раньше? (Улыбка)
Ну а теперь пойду заварю вторую кружку чая, доделаю историю и наконец-таки пойду спать.
Добрых снов, ребятки.

08 октября 2012

Дождливый понедельник

В последнее время я не хочу ни о чем задумываться, а делать так, как мне хочется. Конечно, это не всегда хорошо, но безумно здорово! И этот своеобразный эгоизм приносит массу удовольствия и счастья.
Ну это так, лирическое отступление. (Улыбка) А на деле, мои учебные будни идут своим чередом. Если бы вы знали, как летит время, ужас! Все это замечают: вроде бы только было начало сентября, а тут оп - и уже октябрь. Просто невероятно! 
Который день я учу анатомию, которая идет неотрывно от латыни. Вот вроде бы я люблю языки, но учить язык, на котором никто не разговаривает - это странно и как-то нет особого стимула для его изучения. Хотя нет, один стимул есть - успешная сдача зачета.(Улыбка)
А еще у нас очень холодно. Я плавно перетекаю из одного свитера в другой, потому что по-другому я скоро стану северным оленем. Уже жду не дождусь, когда в батареях зажурчит водичка, пора бы уже.
Ну все, пойду-ка я покушаю и volens-nolens вернусь к ненаглядной анатомии.
Не скучайте, ребятки, пейте чай и не болейте. (Улыбка)
Настроение: Рейкьявик - Привет, друг. Бутерброды с колбасой. Запрыгивание в последний вагон. "Не повезло ребятам". Твикс. Червячок. 

03 октября 2012

Чего и следовало ожидать

Я знала, что покупка веб-камеры закончится именно этим -  ста пятистами снимками моих кривляний. (Улыбка)
Настроение: Soho Rooms - La la la. Коллоквиум по биологии. Электрички. Дурацкие сапоги. Обожание. Мау. Кофейный тортик.