26 апреля 2013

Эдуард Асадов


любить — это прежде всего отдавать.
любить — значит чувства свои, как реку,
с весенней щедростью расплескать
на радость близкому человеку.

любить — это только глаза открыть
и сразу подумать еще с зарею:
ну чем бы порадовать, одарить
того, кого любишь ты всей душою?!

любить — значит страстно вести бои
за верность и словом, и каждым взглядом,
чтоб были сердца до конца свои
и в горе и в радости вечно рядом.

22 апреля 2013

По-весеннему

Верните мне солнышко и бодрое настроение!
Ну вот куда они опять делись?! Ну ладно, настроение ко мне быстро вернется, долго я  в анабиозе пребывать не умею. Ну а солнышко-то зачем ушло?! Я негодую.
Неделя была чудесной! Весна раскрасила серые будни яркими красками, хочется гулять, гулять, гулять. Только вот к выходным, на которые была целая куча планов, погода, как по закону подлости, испортилась, и мое прекрасное зеленое платьишко так и осталось в куче неглаженной одежды, и к вечеру я так намерзлась, что пришлось одеть старую зимнюю куртку (благо, на даче она смотрелась не дико). 
Вообще-то, у меня на сегодня были очень хорошие планы: целомудренное изучение анатомии и латыни и просмотр любимого фильма, но всё закончилось классическим сопением и интернетом. Ну, стабильность это же неплохо. (Улыбка)
Попробую включить сериал "Отбросы", может быть он все-таки произведет на меня такое же впечатление, как и на других. Хочется уже на что-нибудь подсесть.
Удачной недельки! (Улыбка)

17 апреля 2013

В своей среде

У кого-то, может быть, вторник и является учебным днем, а вот у нас он продлился недолго - после двух часов анатомии весь остаток дня группа бездельников и "двоечников несчастных", как нас величают на кафедре биологии, провела в зоопарке, разглядывая своих братьев-ленивцев, невероятно красивых диких кошек, жирафов с языками и прочую живность. Особенно здорово было выбраться на улицу, где наконец-таки греет солнышко и пахнет настоящей весной (хм, правда, с примесью некоторых сомнительных запахов зоопарка). После такой долгой прогулке меня, в отличие от других, потянуло не домой,  а продолжить прогулку по Москве. Но все-таки я умерила свой пыл, и на этом наша программа завершилась. 
А сегодня универ был забыт, и мое безделие продолжается с отменным успехом. (Улыбка) Не следуйте моему примеру, ребятушки, не надо.

16 апреля 2013

Ричард Роуд


беззаботные прогулки ночью,
любимые песни в голос

мне нужно увидеть тебя очень срочно

мы пили за вечность
и за то, чтобы сердце все время боролось.

эти ночи пропитались мной и тобой
было ощущение, что миг не закончится никогда

помнишь, нам чертовски не хотелось домой
и мы пытались продлить мгновение на года.

меня преследует желание тебя обнять,
показать тебе мир, бескрайние поля и леса.

ты так смотришь на меня,

что невозможно
отвести глаза.