14 ноября 2013

На старт!

Иллюзия деятельности :)
Доброе утро!
Вчера мой день прошел дома, и как всегда, когда я просыпаю занятия и не еду в университет, я толком ничего не сделала, хотя было столько возможностей. Через пятнадцать минут я выезжаю, но сегодня я настроена более решительно - не хочется провести еще один день впустую, чего и вам желаю.
Хорошего дня. (Улыбка)

Настроение: Nouvelle Vague – In A Manner Of Speaking. Зеленый чай и шоколадные пирожные. Шапка-совушка. "Время".

09 ноября 2013

Ленивый кинопросмотр

Всем вечер! (Улыбка)
Мои ленивые ручки настолько редко доходят до блога, что я в последнее время, собираясь что-нибудь написать, впадаю в ступор, пытаясь сформировать какой-то план об изложении прошедших дней и накопленных впечатлений. Пожалуй, сегодня я поделюсь впечатлениями о последних просмотренных фильмах.

Наконец-то мы посмотрели "Сталинград"! Очень долго я всем "капала на мозги", очень долго мы пытались на него выбраться, но все как-то не складывалось. А посмотреть фильм, номинированный на "Оскар", очень уж хотелось.  И тут наконец-то такая возможность появилось, и жертвуя лекциями, мы погрузились в атмосферу войны, воссозданную Федором Бондарчуком. Отзывы я слышала разные, кто-то восторженно говорил, что это шедевр, кто-то о том, что это полная чушь. Мне фильм понравился. На мой взгляд, номинация на "Оскар" тут была лишней, но смотреть его было приятно, я получила удовольствие. Как сказал Мишка, "Взял за душу". Я бы охарактеризовала его как "маленькая история о великой войне". Так что если вы прошли мимо этой ленты, посмотрите, мне кажется, она стоит потраченного времени.
В продолжение темы кино хочу написать о фильме "Аноним", который я наконец-то досмотрела! (Улыбка) Хотя он меня заинтересовал с самого начала, посмотреть за один присест как-то не удавалось. Так что, разделив его на три части, сегодня я наконец завершила просмотр. Если кто не знает, фильм посвящен загадочному и великому Уильяму Шекспиру. Лента  о том, кем был в действительности этот великий сочинитель. Очень ярка картина о любви, власти, дворцовых интригах. После просмотра мне захотелось расширить свой кругозор еще непрочитанными пьесами, и, разумеется, поподробнее изучить биографию этого человека.



P.S. Фотографии с новым цветом волос я пока так  и не выложила - ай-яй-яй! Но я об этом помню и попытаюсь исправить эту оплошность ;)