06 июня 2011

Красота на все времена.

Когда начинается лето, для меня проблемой становится укладка волос. Во время учебного года я их упорно выпрямляю, но из-за практически постоянной влажности в гимназию я прихожу лохматым барашком. А летом уж точно сыро не будет, и поэтому я начала задумываться, какую же красоту можно навести, чтобы при непредвиденных обстоятельствах ничего не испортилось.


Косы. Да, это моя любовь! Я плету их достаточно быстро, и потом целый день не думаю о том, как бы поскорее найти зеркало и подправить один выбившийся волосок, что я очень часто делаю с укладкой. И потом, косы - очень красивый и универсальный вариант: прогулка, какое-то событие - они везде уместны. Так что, девушки, если не умеете сами заплетать волосы, учитесь, не пожалеете.

Пучок. Пока что я не могу себе его позволить -длина волос не позволяет. Но, надеюсь к концу лета я се-таки приноровлюсь. Уж очень мне нравится, как они смотрятся. 
 

Salut, естественность! Именно эту прическу я практикую последние несколько дней. Просто мочу волосы и сушу феном без расчески, укладывая волосы в нужную мне сторону пальцами. Волосы становятся волнистыми, и смотрится довольно мило. Но очень важно обладательницам волнистых волос запомнить одну вещь:  сушите волосы сверху вниз, чтобы чешуйки волос правильно ложились. Иначе станете похожими на льва. (Улыбка)

Думаю, пока мне этих вариантов хватит. Если вы имеете парочку идей, пишите, буду рада распробовать. (Улыбка)

7 комментариев:

  1. А я люблю делать хвост. очень удобно и просто, можно добавить всяких цветочков, заколочек

    ОтветитьУдалить
  2. Ещё один вариант - всякие ободочки интересные. Именно интересные, необычные. Особенно летом есть возможность пофантазировать. Кстати, может что-то и своими руками сделать?) Купив, например, простой однотонный ободок прикрепить к нему сделанный собственными руками цветок из полимерной глины..а?)

    ОтветитьУдалить
  3. и мне пока в=длина не очень позволяет ни на косы, ни на пучок) еще и челку отращиваю так что с волосами мучаюсь(

    ОтветитьУдалить
  4. Даа, с челкой у меня та же проблема.
    Если в косолок я ее могу убрать, то во всем остальном это целая проблема.

    ОтветитьУдалить
  5. Ух еее... У тебя тоже волнистые волосы? Бедная... Ты весь год выпремляла? Каждый день?

    ОтветитьУдалить
  6. Да, но, как бы я над ними не издевалась, маски я делаю регулярно, масло втираю, так что я думаю, все не так уж страшно.
    Вредно, но не смертельно)

    ОтветитьУдалить