19 июня 2011

В поисках чак-чака, или знакомство с казанским лужами.

Наконец-то я вернулась! Наконец-то Казань нас отпустила! Да, нашу поездку с абсолютной точностью можно назвать приключенческой. Впечатлений - целое море, но обо всем по порядку.
Первый день прошел вполне стандартно: мы разъезжали по городу, рассматривая местные достопримечательности. Вечером , в поисках приключений, мы отправились на футбол. Я, как вы уже знаете, далека от спорта и всего, что с ним связано, так что больше всего мне запомнилась волна, которую мы делали всем стадионом и болельщики, "вырисовывающие" флагами всевозможные пируэты. Это было действительно круто!
Второй день прошел под названием "Мокрые ноги". С погодой и количеством одежды в очередной раз "повезло", и некоторые везунчики, в числе которых я, имели счастье познакомиться со всеми лужами Казани. (Улыбка) В итоге вечером я гуляла по городу в синий носках и оранжевых босоножках, которые мне по доброте душевной вручила подруга.
Но  наши мокрые ноги оказались сущей мелочью по сравнению с тем, что ожидало нас дальше. Полные впечатлений, мы сели в вагон и стали ждать отправления поезда "Казань-Москва". И в эти прекрасные минуты кондуктор сказал нам фразу, которую наш класс запомнит надолго: "Ваш поезд отправляется  завтра". Вы бы нас видели!!! Кто-то плакал, причитая, что хочет домой, кто-то истерично смеялся, кто-то снимал видео-репортаж о том, как мы прекрасно проведем эту ночь на вокзале. Эмоции просто зашкаливали!
Дальше события развивались быстро: чудом найденная гостиница, встреча местной банды не слишком дружелюбно настроенных молодых людей, заселение в номер с нетрезвыми соседями. Столько впечатлений мы не набрались за всю поездку, сколько за эти два часа!
В итоге все закончилось благополучно: мы целый день гуляли по городу, который я теперь знаю достаточно хорошо и могу назвать очень, очень красивым. Но, не все было так гладко: мы чуть опять не остались в Казани, когда одного из наших парней заподозрили в краже мобильного телефона. Но здесь все завершилось благополучно, и следующим утром я проснулась уже в поезде, подъезжавшем к столице.
Придя тем же днем в гимназию на последний звонок, мы с учителями уже смеялись над нашими похождениями. И  чувствовалось, как тяжело будет расставаться со ставшими уже родными людьми в следующем году. Ну а пока мы будем потихоньку готовиться к этому событию и постараемся думать о неприятном поменьше. В конце концов, за целый год мы еще успеем вляпаться далеко не в одну историю. (Улыбка)




3 комментария:

  1. Наши похождения описаны невероятно интересно!) Маша - ты супер)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Анют))
    Но участвовать в них было гораздо интереснее!:D

    ОтветитьУдалить