13 июля 2011

Волосок к волоску

Ежедневно укладывая волосы, я сталкиваюсь с кучей проблем: то похожа на одуванчик, то челка отрастает, то вообще волосы отказываются мне подчиняться. Сегодня, в очередной раз посмотрев на себя в зеркало, решила полазить в Великом и Могучем Интернете и найти какие-нибудь советы по укладке.  И буквально на третей ссылке нашла очень хороший материал на все случаи жизни. Думаю, он будет полезен не мне одной. 

Укладка вьющихся волос для придания четкой формы локон.
Используйте бальзам для кудрявых волос и сыворотку, придающую сияние, смешав немного бальзама и сыворотки на ладони, обработай каждую прядь, накручивая ее на указательный палец. Дай волосам подсохнуть естественным путем, нанеси немного сыворотки на непослушные участки.

Волнистые волосы лучше не сушить, а оставить влажными на ночь, сбрызнув укладочным средством, не расчесывайте их с утра и укладывайте руками, тогда волосы не будут пушиться

Придание объема вьющимся волосам
Используйте мусс и воск-блеск, тщательно вмассируй небольшое количества мусса в корни чуть влажных волос. Затем высуши волосы при помощи щетки большого диаметра. Когда волосы высохнут, обработай кончики воском. 

Придание волосам гладкости.
Используйте кондиционер, не требующий смывания, и разглаживающий крем. Нанесите кондиционер на мокрые волосы, расчеши и посуши до слегка влажного состояния, разотри небольшое количество крема в ладонях, распредели по волосам от уровня ушей вниз и суши пряди феном с помощью плоской щетки. 

Придание небрежности прическе.
Нанесите на волосы моделирующий крем и сушите их, приподнимая у корней пальцами. Если есть время, то: для небрежно волнистых волос- просто заплетите чуть влажных волосах косичку, или же скрутив волосы, заколите их шпилькой (заколкой), после снятия шпильки, легкие волны - будут обеспечены.


Придание объема волосам.  
В корни волос вотрите пену для придания объема либо сбрызните еще не совсем сухие волосы жидкостью для укладки. Возьмите круглую щетку, которую нужно держать строго вертикально и накручивай пряди шириной 10 см и сушите их феном, поворачивая щетку вокруг своей оси. Либо просто приподнимайте их щеткой у корней в направлении противоположном естественному росту волос.

Придание растрепанных крученных прядей.
Нанесите на влажные волосы средство для усиления завивки, потом раздели волосы на пряди шириной 3 см. каждую из них накрутите на указательный палец и подержи 10 секунд, подсушивая феном, чтобы зафиксировать волну, когда волны высохнут, нанеси фиксирующий моделирующий гель, чтобы форма волн.

Стрижка потеряла объем.
После мытья высушите волосы естественным способом, а затем каждую прядь внутреннего слоя волос накрутите на расческу-брашинг и просушите феном. Воздух нужно направлять против роста волос. Вместо фена можно воспользоваться бигуди – накрутить 3-4 пряди и прочесать их щеткой в разные стороны. Если волосы слишком короткие, можно поступить так: растереть в ладонях гель или воск для укладки и уложить пряди в разные стороны, создав на голове популярную нынче небрежность.

Электризуется челка.
При помощи щетки с редкими зубцами нанесите на корни волос пенку. Волосы накрутите на круглую щетку, просушите феном и зафиксируйте лаком для волос
Также можно просто просушить челку, направляя воздух против роста волос. Если электризуются все волосы стоит сменить расческу и шампунь.

Слишком длинная челка.
Челка отросла, но визит к парикмахеру предстоит не скоро? Её можно подстричь и самостоятельно. Например, с помощью обычной бритвы. Намочите кончики волос, разделите их на 3-4 прядки, каждую скрутите в небольшие жгутики и проведите по ним бритвой в вертикальном направлении, держа волосы рукой. Так челка будет «рваной» и объемной.


Грязные волосы.
Если волосы выглядят засаленными, а времени на мытье головы нет, можно прибегнуть к помощи спрея или геля для укладки. Пенкой в таком случае лучше не пользоваться. Длинные волосы можно собрать в хвост или сделать зигзагообразный пробор.

Начес.
Для того чтобы правильно начесать волосы, вначале их нужно полностью расчесать. Начес начинать лучше всего с затылка. Переднюю часть волос нужно заколоть – так она не будет мешать. Берите с затылочной части головы по небольшой пряди, натягивайте её и начесывайте от кончиков волос к корням. Для лучшего эффекта начес нужно делать только у корней. Когда весь затылок будет начесан, волосы нужно слегка сбрызгнуть лаком. После этого начешите переднюю и боковые части. Обработайте все волосы лаком и через пять минут формируйте нужную вам прическу. Начес лучше всего делать расческой с мелкими зубцами, а спать можно ложиться только после того, как начесанные волосы будут тщательно расчесаны.

Укладка коротких волос.
На корни слегка влажных волос нанесите мусс для укладки. Приподнимайте пряди в произвольном порядке и просушивайте их феном с щеткой-диффузором. Волосы отводите щеткой вверх и наносите на них лак. Можно поступить и по-другому: втереть немного геля в кончики волос, сбрызнуть их водой и высушить.

2 комментария:

  1. хаха проблеемы)
    мне до тети не дойти в соседнем доме чтобы покраситься))

    ОтветитьУдалить