28 ноября 2011

Weekend

Вчера мы ездили в музей елочных игрушек. Ну, не совсем музей - в доме-теремке, где все это чудо находится, есть еще и маленькое производство. Понятное дело, в таком месте не может не быть ощущение праздника - ощущение приближающегося праздника заметно усилилось. (Улыбка) 
Экскурсия была довольно занятной: нам рассказали, как и где появились игрушки, как они менялись и как на них отражалась эпоха - появление игрушек в форме кукурузы во время правления Хрущева, космонавтов во время первого полета человека в космос. Также мы увидели выдувание шариков и процесс их раскрашивания.  Было очень много зверушек, сказочных героев, блесток, мишуры, елок... Да да! Именно елок - множественное число! Мы увидели целый подиум зеленых красавиц, победивших на разных конкурсах. Конечно, дома такую красоту не сделаешь, к сожалению. (Улыбка) Но ведь какие-то идеи елочного украшения можно перенять!
Больше всего мне понравится мастер-класс - мы самостоятельно раскрашивали шарики. К нашему удивлению, у всех получились просто замечательные игрушки! И теперь в нашей коллекции появились шарик с домиком и с птицей счастья. (Улыбка) Теперь в мои планы входит покупка одноцветных шариков и их самостоятельное раскрашивание. 
Такая не напрягающая мозг экскурсия - то, что нужно в выходной день. Положительных эмоций осталось на неделю вперед - все-таки новогодняя тематика всегда выполняет свое дело с блеском.(Улыбка)
 






2 комментария: