05 августа 2012

По следам нашей поездки

Думаю, пора мне переквалифицироваться в лягушку. Лягушку-путешественницу, разумеется, - внешне я еще не так плоха. (Улыбка) Сегодня нас занесло в Калязин и Углич. Это просто замечательные городишки! Главным их украшением является чудесная река Волга. Смотришь на нее и радуешься, ведь никакой канал, как, например, в нашем городе, не заменит настоящую речку. 
Достопримечательностей мы увидели не так много: в Калязине полюбовались на "плавающую" колокольню, которая расположена на маленьком островке на Волге, а в Угличе рассмотрели на разные безделушки на ярмарке и прогулялись по Кремлю. Оба города очень тихие и уютные, но жить там наверно скучновато. А  вот прогуляться и насладиться атмосферой старины - самое оно. Особенно приятно вспоминать дедушку, который в Угличе играл на гармони,  музыка которой так удачно вписывалась в окружающую атмосферу. После прогулки нас ожидал долгий путь домой, после которого просто невозможно было не порадоваться неидеальному, но такому родному Дмитрову.
Теперь мы планируем поездку в Тулу, но состоится ли она - пока неизвестно. А теперь я пойду отдыхать после насыщенного дня. Спокойной ночи!

1 комментарий: