30 июня 2011

Жара.

Именно после летних поездок в Москву я начинаю понимать, какое счастье жить в маленьком городке. Душно, жарко, воздух чистотой из-за обилия машин не блещет - в общем, приятного было мало. Конечно, у нас также жарко и душно, но все эти природные условия здесь, в Д., переносятся как-то легче. Не знаю, оттого ли это, что в нашем городке меньше людей, машин, или от того, что я просто дома. В любом случае, я знаю, что посещать Москву в такую жару я больше не хочу. И хорошо, что нет надобности. Сейчас надо на море, или в деревню - вот там сейчас сказка! Жаль, что мне это не светит. Во всяком случае, пока. А потом - кто знает, может еще повезет? (Улыбка)

Слушаю: Britney Spears - My Prerogative 
Советую посмотреть: ЖаRa ( Я считаю, что сейчас этот фильм будет смотреться на одном дыхании, прямо то, что надо - он легкий и                                                             свежий. А настроение от него поднимется стопроцентно!) 

29 июня 2011

Пэкмэн в шляпе.

Наконец-то мы сделали то, что планировали очень давно, но ни у кого не получалось - съездили  за город в гости к Л.! Мне, как учащейся даже в летнее время, уже необходимо было выбраться. Все прошло весело: мы и посмеялись, и поиграли, и поели, и пофотографировались,  и даже изобрели новый салат.  А самое главное - слово "пуританство" я   теперь запомню надолго.(Улыбка) Жаль, что мы рано уехали - уверенна, приятных воспоминаний было бы еще больше!
Но, как говорится, все хорошо в меру, и сразу после возвращения я засела за учебники.  В общем, время я не теряю. (Улыбка) 
Удачного вечера!

Слушаю: Leona Lewis - Keep bleeding love
Советую посмотреть: Замерзшая из Майами.

27 июня 2011

Смена обстановки.

Нет, грандиозную смену стиля сегодня мне провести не удалось. Пока остановлюсь только на смене гаджетов. Фон, заголовок - все потом. Не хочу сейчас этим заниматься. 

Я давно планировала переделать кое-что в своей комнате. Если вы помните, я выкладывала свою попытку создания нового коллажа. Так вот, так я его и не склеила, и в итоге все вырезки перекочевали в коробку до лучших времен. Думаю, это время настало - старый коллаж уже очень, ну очень надоел. Так что пойду исправлять эту ситуацию. Надеюсь, все получится классно!

А у вас в комнате есть коллажи, или что-нибудь в этом духе? Что у вас интересненького? Жду ваши идеи. (Улыбка)

Ремонт.

 
 В ближайший час не обращайте внимание на метаморфозы моего блога: я пытаюсь его обновить, старый дизайн мне начал несколько надоедать. Так что ближе к ночи смотрите результат - надеюсь он вам понравится. (Улыбка)


Завтрак для гурмана.

Сегодня, похоже, погоду действительно можно назвать летней. Мне жарко даже здесь, на стуле около открытого окна, где обычно достаточно прохладно. Хочется мороженого,желательно фруктового, а еще лимонаду, и еще чего-нибудь... (Улыбка)  Но пока мне достанется лишь учебник по биологии. Ну и печеньки вприкуску. 
Нескучного вам дня! (Улыбка)

Жизнь, как она есть.


                              Сначала встречаешь кого-то, влюбляешься, заводишь ребёнка — но у нас всё наоборот!

Привычка смотреть фильмы по ночам становится уже ритуалом. На это раз мой выбор пал на фильм под названием "Жизнь, как она есть". Планируя посмотреть комедию о пререканиях двух несовместимых людей, на долю которых выпала участь воспитывать ребенка, я увидела несколько иную историю - фильм оказался серьезнее. 

26 июня 2011

Александр Аверин.

Картины художника Александра Аверина написаны в любимым мною жанре импрессионизм. Рассматривая творения импрессионистов, чувствуется радость и счастье, излучающееся от полотен. Картины этого художника не стали исключением, и просмотр его работ доставил мне массу удовольствия. Морская тематика привлекла меня особенно. Вот некоторые из его творений:


Уильям Филдс.



 Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще и еще раз. А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие.

25 июня 2011

Вики Кристина Барселона.

                                   Этот город полон романтики. Ночь тепла и обворожительна. Мы живы. Разве этого мало?

Барселона, храм Гауди, испанская гитара — эти детали надолго останутся в моей памяти после просмотра картины Вуди Аллена.
Красота, изящество и утонченность этого фильма покорили меня, после него остается приятное послевкусие, как от хорошего блюда.
Хавьер Бардем является одним из тех мужчин, которые красотой не отличаются (по крайней мере, на мой вкус), но пленяют с первого взгляда своей уверенностью, мужественностью и необычностью и смелостью взглядов. Пожалуй, он меня впечатлил больше всех.
Фильм очень легкий, с нотками юмора. Он имеет необычный сюжет, развязку которого я не смогла угадать, недосмотрев ленту до конца. 

За испанский темперамент, за живость и красоту,  оригинальный сюжет Вам стоит посмотреть этот фильм. Может, он и не станет одним из любимых, но он обязательно доставит вам удовольствие!

24 июня 2011

Хочу поделиться радостью: я купила себе очки. Для меня это приобретение было довольно-таки серьезным  - я три дня о них думала, ходила мерить, советовалась со всеми. Дело в том, что очень небольшое количество оправ мне идет (думаю, я не одна такая). А тут такая удача! И вот сегодня,взяв с собой подружку, я решилась их купить. Посоветовавшись еще раз и получив одобрение, я-таки стала обладательницей очень крутых очков! Теперь, хожу в них по квартире, и название одной из басен Крылова вполне мне подходит. (Улыбка)

Именно такие очки теперь красуются на мне.

23 июня 2011

Одинокий мужчина.

Любовь как автобусы:
обязательно придет следующий, 
если подождать


Режиссер: Том Форд
Именно имя режиссера привлекло меня в этом фильме. Какой же фильм может снять модельер, человек, настолько далекий от кинематографа? Прочитав  пару рецензий, я была, мягко говоря, удивлена: его награждали такими эпитетами, как философский, утонченный, эстетичный. Не долго думая, я начала смотреть. Растянув просмотр фильма на целый день, я была все время погружена в его атмосферу, он меня затянул с невероятной силой. Ту изящность и красоту, с которой Форд  развернул историю,  очень редко можно встретить в современном кинематографе. Гомосексуальная тема, затрагивающаяся в фильме, не режет глаза, а о пошлости здесь нет и речи. А финал  оказывается настолько неожиданным, что время, затраченное на просмотр, вы не пожалеете. Да в любом случае, не пожалеете.

21 июня 2011

Мысли вслух.

 
 Что-то муза не желает меня посещать уже который день. Видимо, не нравится ей тут. Хотя у меня тут неплохо: конфетки вот, фильмы грузятся, интересные вроде. Ну и ладно. Захочет - придет. А пока я буду играть и пить чай.
Доброй ночи. (Улыбка)

P.S. Рекомендую - Ladyhawke - My delirium.

19 июня 2011

В поисках чак-чака, или знакомство с казанским лужами.

Наконец-то я вернулась! Наконец-то Казань нас отпустила! Да, нашу поездку с абсолютной точностью можно назвать приключенческой. Впечатлений - целое море, но обо всем по порядку.
Первый день прошел вполне стандартно: мы разъезжали по городу, рассматривая местные достопримечательности. Вечером , в поисках приключений, мы отправились на футбол. Я, как вы уже знаете, далека от спорта и всего, что с ним связано, так что больше всего мне запомнилась волна, которую мы делали всем стадионом и болельщики, "вырисовывающие" флагами всевозможные пируэты. Это было действительно круто!
Второй день прошел под названием "Мокрые ноги". С погодой и количеством одежды в очередной раз "повезло", и некоторые везунчики, в числе которых я, имели счастье познакомиться со всеми лужами Казани. (Улыбка) В итоге вечером я гуляла по городу в синий носках и оранжевых босоножках, которые мне по доброте душевной вручила подруга.
Но  наши мокрые ноги оказались сущей мелочью по сравнению с тем, что ожидало нас дальше. Полные впечатлений, мы сели в вагон и стали ждать отправления поезда "Казань-Москва". И в эти прекрасные минуты кондуктор сказал нам фразу, которую наш класс запомнит надолго: "Ваш поезд отправляется  завтра". Вы бы нас видели!!! Кто-то плакал, причитая, что хочет домой, кто-то истерично смеялся, кто-то снимал видео-репортаж о том, как мы прекрасно проведем эту ночь на вокзале. Эмоции просто зашкаливали!
Дальше события развивались быстро: чудом найденная гостиница, встреча местной банды не слишком дружелюбно настроенных молодых людей, заселение в номер с нетрезвыми соседями. Столько впечатлений мы не набрались за всю поездку, сколько за эти два часа!
В итоге все закончилось благополучно: мы целый день гуляли по городу, который я теперь знаю достаточно хорошо и могу назвать очень, очень красивым. Но, не все было так гладко: мы чуть опять не остались в Казани, когда одного из наших парней заподозрили в краже мобильного телефона. Но здесь все завершилось благополучно, и следующим утром я проснулась уже в поезде, подъезжавшем к столице.
Придя тем же днем в гимназию на последний звонок, мы с учителями уже смеялись над нашими похождениями. И  чувствовалось, как тяжело будет расставаться со ставшими уже родными людьми в следующем году. Ну а пока мы будем потихоньку готовиться к этому событию и постараемся думать о неприятном поменьше. В конце концов, за целый год мы еще успеем вляпаться далеко не в одну историю. (Улыбка)




12 июня 2011

Тридцать лет спустя.

Разбирая завалы в своем шкафу, я наткнулась на открытки, которые мама собирала в детстве. Планируя их выкинуть, мы решили их пересмотреть и поняли, что рука не поднимется на такое сокровище. Вроде бы такая мелочь, а столько всего отражает. Смотришь на них - и сразу чувствуется ощущение праздника, настолько они пропитаны радостью. И, по словам мамы, действительно, раньше праздники были действительно праздниками. Может, у кого-то иначе, но у меня уже очень давно не было праздничного настроения. И, расспрашивая об этом друзей и знакомых, выясняется, что не только у меня.А самое главное, никто не знает, с чем это связано. Проходит праздник за праздником: мы дарим друг другу подарки, украшаем квартиры, готовим праздничные обеды и ужины... Но радость так и не приходит. Почему? Вопрос.

... Рассматривая старые открытки в очередной раз, я решила, что обязательно отправлю некоторые из них своим друзьям. Пусть они порадуют еще кого-нибудь и не останутся лишь частью истории.

11 июня 2011

Пробегая через лето.

Даже и не думала, что даже летом я буду так ждать выходных! Что нам говорили учителя, "Все, детки, последнее лето у вас было в том году, а сейчас вы начинаете учиться", оказалось правдой. Биология, русский язык, химия, снова биология - вот график моих будней, между которыми стоят посещения гимназии, где уже мы начинаем готовиться к выпускному, который будет через год. Так что, в принципе, я окунаюсь в летнюю атмосферу, когда иду из школы к репетитору, или мчусь из дома к другому репетитору.
 Хорошо, что у меня только июнь пройдет в режиме non-stop, и около двух месяцев я буду отдыхать (если мне это удастся сделать с целой кипой заданий).
Жаль, что этим летом нам никуда не удастся выбраться. Ну что ж, попробуем найти что-нибудь интересное здесь. А как вы собираетесь провести лето? За книжками или все-таки будете валяться где-нибудь на пляже? 
А сейчас, после трудовых будней, меня ждет уборка. В такие моменты я очень жалею о том, что нашу квартиру назвать маленькой язык не поднимется. Так что, ближайшие часа три я проведу с тряпочкой и пылесосом. 
Tenga un buen día!

08 июня 2011

"Никогда не знаешь за каким поворотом судьбы тебя ждёт удача".


Прочитав эту фразу в комментариях конкурса Fashion Is My Profession, я решила, что и мне тоже стоит попытать счастья. "Не важно, что мой блог нельзя охарактеризовать как модный, поучаствовать никому не повредит"- подумала я, и вот,  уже на сайте Sunday Up Market, в поисках подходящей мне номинации. Найдя номинацию "Блог", я, не вдаваясь в подробности, быстренько заполнила анкету и отправила. А на следующий же день обо всем забыла. И сколько сегодня было радости и удивления, когда после неудачной сдачи экзамена по литературе (опустим эту неприятную деталь), заходя на свою электронную почту, я увидела фразу "Поздравляем! Вы прошли отборочный тур нашего конкурса!" и приглашения на кастинг-собеседование, которое состоится завтра, а вернее уже сегодня. К сожалению, закон подлости как обычно поджидал меня на первом же углу, и оказалось, что поехать у меня не получится, так что остается надеяться только на то, что я смогу удачно выполнить задание, которое обещали прислать на e-mail и пройти дальше.
Надеюсь, что у меня все получится. А пока  что я иду спать с мечтой, что когда-нибудь я смогу сказать: "Fashion is my profession".

06 июня 2011

Красота на все времена.

Когда начинается лето, для меня проблемой становится укладка волос. Во время учебного года я их упорно выпрямляю, но из-за практически постоянной влажности в гимназию я прихожу лохматым барашком. А летом уж точно сыро не будет, и поэтому я начала задумываться, какую же красоту можно навести, чтобы при непредвиденных обстоятельствах ничего не испортилось.


Косы. Да, это моя любовь! Я плету их достаточно быстро, и потом целый день не думаю о том, как бы поскорее найти зеркало и подправить один выбившийся волосок, что я очень часто делаю с укладкой. И потом, косы - очень красивый и универсальный вариант: прогулка, какое-то событие - они везде уместны. Так что, девушки, если не умеете сами заплетать волосы, учитесь, не пожалеете.

Пучок. Пока что я не могу себе его позволить -длина волос не позволяет. Но, надеюсь к концу лета я се-таки приноровлюсь. Уж очень мне нравится, как они смотрятся. 
 

Salut, естественность! Именно эту прическу я практикую последние несколько дней. Просто мочу волосы и сушу феном без расчески, укладывая волосы в нужную мне сторону пальцами. Волосы становятся волнистыми, и смотрится довольно мило. Но очень важно обладательницам волнистых волос запомнить одну вещь:  сушите волосы сверху вниз, чтобы чешуйки волос правильно ложились. Иначе станете похожими на льва. (Улыбка)

Думаю, пока мне этих вариантов хватит. Если вы имеете парочку идей, пишите, буду рада распробовать. (Улыбка)

05 июня 2011

Размышления на тему.

Я закрываю глаза, чтобы лучше видеть.
Поль Гоген

Воспользовавшись кнопкой "Следующий блог" я наткнулась на страничку, на которой девушка выкладывает вещи, которые она сделала или украсила своими руками. Каждый предмет очень красив, и, самое главное, неповторим! Именно это я и ценю в рукоделии: делая что-то своими руками, мы создаем вещь, схожей которой нигде не будет. Творя, мы выражаем свою индивидуальность, показываем себя с той стороны, которую не все могут разглядеть. По-моему, это замечательно. Когда я рисую, леплю, пишу в моей голове многое встает на свои места, я отдыхаю от проблем, которые наседают со всех сторон. Попробуйте себя в творчестве, если еще не делали этого, и вы, может быть, откроете в себе что-то новое.



03 июня 2011

Красная шоколадка.

Вот я и вернулась. Что можно сказать? Свой план под названием "Шоколадка" я все-таки перевыполнила, и раки стали моими новыми друзьями. Теперь сижу дома, намазывая на себя все подряд. Если вы знаете какой-нибудь очень хороший рецепт от моих мук, пишите, буду очень признательна.
Но кроме такого минуса все остальное было очень здорово! Весело, дружно (чего нам в последнее время очень не хватало) и интересно. Даже не ожидала, что игра Ручеек будет такой популярной.(Улыбка) Это был не ручеек, а целая река! 
Меня даже учили разбирать автомат. Как я и предполагала, с оружием я несовместима. (Улыбка) А вот вязание узелков - самое оно.
Вечерняя программа была уже ночью под звездным небом. Как же было красиво! Очень давно не смотрела на звезды, и, подняв голову к ним, уже не могла оторваться от такого волшебства! 
Приехав домой, первым делом я побежала к любимому компьютеру, а потом в душ. Какое это было наслаждение, вы даже не представляете!
Проспав пятнадцать часов, я полна сил и энергии для подготовки к великому и ужасному экзамену по литературе. Надеюсь, день пройдет плодотворно, и я не умудрюсь проваляться целый день без дела, чего и вам желаю. А если у вас уже начались каникулы, то не теряйте времени даром, и начинайте веселиться!